Как предприниматель, работающий с веб-сайтом электронной коммерции, вы понимаете, что основная цель вашего сайта — облегчить клиентам процесс совершения транзакции. Однако не все владельцы бизнеса знают, как создать оптимальную цифровую среду для клиентов. Если вы хотите улучшить ваш веб-сайт или только раздумываете над его созданием, обратите внимание на стратегии, о которых мы далее поговорим.

Доверие

Один из способов получить и удерживать клиентов — завоевать их доверие, особенно если это новые клиенты. Вы должны создать максимально безопасную среду, чтобы клиенты чувствовали себя комфортно и доверяли вам.

Как это сделать? Самый простой способ – это создать страницы «О нас» и «Свяжитесь с нами», а также добавить на сайте ссылки на ваши профили в социальных сетях. Все это поможет вашим потенциальным клиентам узнать вас получше.

Улучшенный процесс оформления заказа

Итак, вы привлекли внимание клиента. Следующий шаг — покупка товара или услуги. Если процесс оформления заказа будет долгим или непонятным, клиент просто закроет ваш сайт. Поэтому обратите особое внимание на процесс оформления заказа на вашем веб-сайте – сделайте его доступным и простым. Например, добавьте больше способов оплаты или укажите, какие способы оплаты вы принимаете, в нижней части веб-сайта. Еще один способ упростить процесс заказа – предоставить клиентам возможность делать заказ без предварительной регистрации. И, конечно же, добавляйте только те поля с информацией, которые действительно необходимы для заказа. Чем проще оформить покупку, тем выше вероятность, что клиент вернется к вам.

Оптимизация для мобильных устройств

Мы живем в мире, который изменяется с молниеносной скоростью. В мире высокотехнологичном. В мире, где время – это самый ценный актив. Большинство важных задач мы выполняем с помощью наших смартфонов, поэтому важно, чтобы у вашего сайта была мобильная версия. Помните, что одним из ключевых моментов является скорость работы вашего сайта – особенно на мобильных девайсах. Если сайт будет долго загружаться, клиент просто закроет вкладку. Напомним: время – это самый ценный актив.

Мы рассказали вам о трех простых шагах по улучшению сайта электронной коммерции, которые увеличат ваши продажи. Следуйте нашим советам, и уже в следующем месяце прибыль вашего бизнеса покажет положительную динамику.