Все мы знаем, что предприниматели — это не просто обычные люди. Они думают и действуют по-другому. Они реализуют свои бизнес-идеи, полагаясь на свой страх и риск. Они находят возможности практически во всем, а некоторые их планы иногда кажутся настоящим безумием. Но даже если вы мыслите неординарно, это не значит, что вы будете хорошим предпринимателем.

Мы подготовили для вас список, который поможет определить, являетесь ли вы прирожденным предпринимателем:

Семейное дело

Отличная причина! Вы интуитивно чувствуете, что вам нужно заниматься этим. Конечно, такая история не будет касаться всех, но если у вас родители начали свое дело, то вы должны продолжить его. Или же станьте тем самым родителем, дело которого будут продолжать его дети. Хороший пример — китайцы. Для них очень важно, чтобы их дети унаследовали семейный бизнес. Такая инициатива поддерживается на национальном уровне. В китайских школах и университетах есть специальные курсы по экономике и предпринимательскому делу.

Плыть по течению – не для вас

Вы не принадлежите к группе людей, которые все время говорят да. Вы тот человек, который глубоко размышляет о том, почему люди поступают так, а не иначе. Вы не хотите быть наблюдателем, вы хотите менять этот мир.

У вас есть внутренний огонь

Предпринимательство подходит далеко не каждому. Почему? Ответ на этот вопрос прост: открытие бизнеса требует терпения и настойчивости. Первые несколько месяцев вы будете тратить много времени на то, чтобы рассказать о себе и привлечь клиентов. Иногда у вас не будет прибыли. Многие люди, столкнувшись с такими препятствиями, сдаются или начинают новое дело. Но когда вы увлечены тем, что делаете, ничто и никто не сможет вас остановить.

Вы по-другому относитесь к работе

Вы можете считать, что работа с 9 до 18 – это далеко не самое лучшее, на что хочется потратить всю свою жизнь. К тому же, открывая свое дело, вы и только вы отвечаете за организацию рабочего процесса – вы можете выстроить работу так, как считаете нужным.

Контроль – ваше второе имя

Этот пункт довольно очевиден. Предприниматели любят все контролировать. Им нравится командовать своей собственной компанией, и им нравится лично следить за всем. Они заботятся о каждом аспекте своего бизнеса, но строго требуют соблюдения установленной политики.

Этот список можно продолжать и продолжать. Но даже если все вышеперечисленное не о вас, не волнуйтесь. Быть предпринимателем — это образ жизни, а не просто работа или хобби, которое можно бросить в любой момент. Занимайтесь тем, что подсказывает вам ваша интуиция, – и у вас все получится.